Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Снесенные киоски в Челябинске ночью возвращаются на свои места

Фото Снесенные киоски в Челябинске ночью возвращаются на свои места

Итоги борьбы с незаконными киосками подвели сегодня, 7 августа, на традиционном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

Так, с Алого Поля в Челябинске убрали несколько киосков, где торговали быстрым питанием и мороженым. Демонтаж торговых точек прошел в рамках борьбы с незаконной бизнес-деятельностью. Всего там располагалось порядка 6 продуктовых ларьков, у владельцев которых отсутствовали необходимые документы на занимаемые земельные участки. Но силами городской администрации и полиции было демонтировано только два киоска – остальные заранее убрали сами хозяева, предупрежденные о сносе.

«Работа по демонтажу незаконных киосков продолжается. Контрольный срок – 4 сентября. Важно ведь не только снести, а еще и отстоять освободившуюся территорию.  Никто там по ночам не дежурит.  И бывает, что ночью возвращаются на свои места эти объекты. А чтобы киоски не мигрировали, за этим должна следить служба демонтажа и правоохранительные органы», - рассказала исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова.

Сейчас в Челябинске порядка 600 незаконных киосков подлежат демонтажу. Половина из них находится именно на гостевой трассе.

 

Комментарии 0
    Новости по теме демонтаж киосков