Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Соблазнитель из Варны сел за «развод» в соцсетях женщин на деньги

Фото Соблазнитель из Варны сел за «развод» в соцсетях женщин на деньги

«Жертвами» мошенника становились женщины из Краснодарского края. С одной из них он познакомился, представившись крупным предпринимателем из другого региона. Пообщавшись непродолжительное время, Коренюгин рассказал избраннице, что ему срочно нужны 37 тысяч рублей, поскольку у него украли деньги и документы и ему необходимо добраться до дома. Он обещал вернуть деньги через несколько дней. После того, как дама перевела необходимую сумму, связь с поклонником прервалась. Поняв, что попала на мошенника, женщина обратилась в полицию.

«После возбуждения уголовного дела, узнав о расследовании, мошенник вышел на связь с потерпевшей и возместил ей причиненный ущерб. Суд признал Коренюгина виновным по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Мужчина приговорен к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии – поселении», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре региона.

Примечательно, что в ноябре 2013 года Коренюгин уже был осужден судом к условному сроку за аналогичное преступление, когда тем же способом он похитил 100 тысяч рублей у другой жительницы Краснодарского края.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники