Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сотрудница полиции Чебаркуля задержала рецидивиста

Дознаватель отдела внутренних дел из Чебаркуля (Челябинская область) Татьяна Куликовских задержала рецидивиста, который угнал автомобиль и совершил кражи еще из трех машин. В том числе, мужчина проник и в авто самой сотрудницы полиции.

Ночью, заметив из окна своей квартиры, что в ее машине, припаркованной у дома, горит свет, сотрудница полиции Татьяна Куликовских вышла на улицу, чтобы проверить. В ней уже свет не горел, а вот зато в автомобиле, принадлежащем соседу, она увидела незнакомого мужчину. Увидев ее, он бросился бежать, но сотрудница полиции его догнала. Ему удалось вырваться и снова убежать. Куликовских вновь догнала его и вновь попыталась задержать. На помощь сотруднице пришел муж. Злоумышленника скрутили и удерживали до приезда стражей правопорядка.

Задержанным оказался 41-летний житель Чебаркуля, который ранее был неоднократно судим.

«Выяснилось, что сначала мужчина с целью угона разбил стекло автомобиля «Нива», но сработавшая охранная сигнализация спугнула его. Затем злоумышленник проник в еще три автомобиля, на одном из которых начал движение, но из-за технических неисправностей остановился. Из автомашины УАЗ, принадлежащей чебаркульцу, 1980 года рождения, он похитил нож, автомагнитолу и навигатор общей стоимостью около 4000 рублей», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством» и «Кража».

Начальником полиции Чебаркуля принято решение о поощрении Татьяны Куликовских за верность служебному долгу и проявленное мужество при задержании злоумышленника. Награждение состоится в преддверии Международного женского дня.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД по Челябинской области