Яндекс.Метрика

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали челябинскую лабораторию по производству синтетических наркотиков

Фото Сотрудники наркоконтроля ликвидировали челябинскую лабораторию по производству синтетических наркотиков

Как сообщают в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, лаборатория была оборудована в съемной квартире многоэтажного дома. Оборудование и исходные материалы преступники заранее заказывали и оплачивали через интернет.

Испытывали изготовленные наркотики в самой лаборатории: для этого в квартиру приглашали особо доверенных лиц, плотно подсевших на «синтетику».

В момент, когда преступники изготавливали наркотики, спецназ наркоконтроля «Гром» вместе с оперативниками ворвался в квартиру. Там находились 4 молодых человека – лаборанты и испытатели «дури».

Все задержанные – три молодых человека и 25-летняя девушка оказались безработными. В разговоре с сотрудниками наркоконтроля признались, что являются любителями клубной жизни, которая требует много денег.

В квартире, наряду с лабораторным оборудованием наркополицейские обнаружили бутыль с 2 литрами опаснейшего синтетического наркотика: после употребления подобной дизайнерской «дури» наркопотребитель теряет контроль над собой примерно в течение месяца.  

В настоящее время всем задержанным в лаборатории лицам грозит до 20 лет лишения свободы.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль