Яндекс.Метрика

Сотрудники ЮУ УВДТ изъяли из незаконного оборота почти двести килограммов наркотиков

Фото Сотрудники ЮУ  УВДТ изъяли из незаконного оборота почти двести килограммов наркотиков

Итоги девятимесячной работы транспортной милиции на Южном Урале были подведены сегодня, 11 октября, на коллегии.

За отчетный период в ЮУ УВДТ проведен целый комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности оперативно-служебной деятельности, стабилизацию криминогенной обстановки.

В результате принятых мер на территории обслуживания почти на семь процентов увеличилось число выявленных тяжких и особо тяжких преступлений в сфере экономики.

В несколько раз возросло количество изъятого огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и наркотиков. За отчетный период из незаконного оборота изъято 22 единицы огнестрельного оружия, около 850-ти патронов и почти три с половиной килограмма взрывчатых веществ.

Одной из важнейших задач органов внутренних дел на транспорте является обеспечение сохранности перевозимых грузов. За истекший период сотрудниками транспортной милиции выявлено 226 краж грузов, что на пять процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Количество хищений металлов наоборот сократилось на 12 процентов, сообщает пресс-служба ЮУ УВДТ.

Всего за девять месяцев 2007-го года на участке оперативного обслуживания ЮУ УВДТ зарегистрировано четыре тысячи 79 преступлений, из них 989 тяжких и особо тяжких.

Комментарии 0