Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Путина

Суд продлил срок содержания под стражей главного налоговика Челябинской области и его подельника

Фото Суд продлил срок содержания под стражей главного налоговика Челябинской области и его подельника

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Центрального райсуда Челябинска Наталья Прохорова, Путин и Новожилов пробудут в Сизо еще два месяца – до 14 октября 2015 года.

Постановление суда не вступило в законную силу и у адвокатов есть время, чтобы его обжаловать. Наталья Прохорова не исключила, что защитники обвиняемых подадут апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда. В предыдущих случаях они именно так и поступали, хотя областной суд всегда поддерживал решение районной инстанции.

Напомним, Александр Путин и Сергей Новожилов были задержаны 16 октября 2014 года.  Александру Путину предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), Сергею Новожилову – по части 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере). По версии следствия Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

Как ранее говорил руководитель областного СУ СКР Денис Чернятьев, следователи планируют до конца сентября завершить расследование уголовного делав отношении Александра Путина.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Путин