Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Макарова

Суд вернул в прокуратуру дело главы Полетаево

Фото Суд вернул в прокуратуру дело главы Полетаево

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» и.о. начальника уголовно-судебного управления прокуратуры по Челябинской области Леонид Кинев, 11 июня судом было вынесено постановление о возвращении уголовного дела в порядке ст.237 УПК РФ. Судья вернул уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом. «Данное решение будет обжаловано государственным обвинителем, участвующим в рассмотрении», – добавил собеседник агентства.

Как удалось выяснить, речь идет о том, что уголовное дело было возбуждено местным следственным отделом, хотя по закону это должен был сделать руководитель следственного управления СК России. Такое решение связано с тем, что глава Полетаевского сельского поселения относится к спецсубъектам.

Напомним, что Александр Макаров, по версии следствия, затеял конфликт с одним из бизнесменов 23 февраля прошлого года возле кафе «Каспий», После серии ударов глава Полетаево взял у предпринимателя ключи от машины «Ауди А6». Потерпевший пытался убежать, но его догнал приятель Макарова Константин Манько. Вместе они стали избивать мужчину, используя деревянную палку. С жертвы были сорваны золотые украшения, стоимость которых оценивается в размере 79 тысяч рублей. Из кошелька потерпевшего было похищено 23 тысячи рублей и более тысячи долларов. У бизнесмена после избиения зафиксированы ушибленная рана головы, множественные кровоподтеки и ссадины на голове и теле.

В настоящее время Александр Макаров отстранен от занимаемой должности.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области