Яндекс.Метрика

Обвиняемый в разбое Александр Макаров хочет восстановиться в должности главы Полетаево

Фото Обвиняемый в разбое Александр Макаров хочет восстановиться в должности главы Полетаево

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Сосновского районного суда Челябинской области, сторона защиты в среду, 24 апреля, ходатайствовала об отмене процессуального принуждения в виде отстранения его от должности главы Полетаево. Судья счел доводы Макарова неубедительными и отклонил ходатайство.

Следующее судебное заседание назначено на 14 мая, поскольку защитники подсудимого попросили суд ознакомиться с материалами уголовного дела.

Напомним, что Александр Макаров обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой). По версии следствия, между Макаровым и местным бизнесменом произошел конфликт в придорожном кафе «Каспий». После серии ударов глава Полетаево взял у предпринимателя ключи от машины «Ауди-А6». Потерпевший пытался убежать, но его догнал приятель Макарова Константин Манько. Вместе они стали избивать мужчину, используя деревянную палку. С жертвы были сорваны золотые украшения, стоимость которых оценивается в рахмере 79 тысяч рублей. Из кошелька потерпевшего было похищено 23 тысячи рублей и более тысячи долларов.

В настоящее время Александр Макаров находится под домашним арестом, а его приятель – под подпиской о невыезде.

Комментарии 0
    Новости по теме суд