Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Судебные приставы Челябинска арестовали иномарку, владелец которой не смог выплачивать кредит

Фото Судебные приставы Челябинска арестовали иномарку, владелец которой не смог выплачивать кредит

Как сообщает пресс-служба УФССП России по области, зарегистрированный в Челябинске мужчина, фактически проживающий в Кургане, приобрел в кредит автомобиль, предоставив машину банку в качестве залога. Но выплаты оказались непосильными для автовладельца, и банк, обратился в суд за взысканием  кредита. Автомобиль был арестован.

Мужчина, узнав об обращении кредитора в суд, уехал из Кургана в Челябинск. Вскоре его машина была найдена в одном из дворов Тракторозаводского района.

Приставы пытались поговорить с должником во дворе, но конструктивного диалога не получилось. Нетрезвый мужчина был очень эмоционален, а в конце своей речи даже попытался подкрепить свои аргументы кулаками.

Поскольку мужчина отказался нести ответственность за сохранность арестованного автомобиля, иномарка с помощью эвакуатора была отправлена на стоянку банка-взыскателя. После поступления в Металлургический отдел судебных приставов города Челябинска исполнительного документа на взыскание денежной задолженности в пользу кредитора, а она составляет порядка 1 миллиона рублей, автомобиль будет отправлен на реализацию.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы