Яндекс.Метрика

Телефон доверия помог ликвидировать два крупных наркопритона в Челябинске

Фото Телефон доверия помог ликвидировать два крупных наркопритона в Челябинске

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, один из наркопритонов действовал в Калининском районе Челябинска в частном доме. Его организовал нигде не работающий, ранее судимый 23-летний молодой человек. Хозяин дома страдал наркоманией, свое жилье предоставлял наркозависимым за дозу.

У одного из задержанных во время обыска был обнаружен и изъят газовый пистолет, переделанный в боевое оружие, что могло бы повлечь за собой серьезные последствия.

Второй притон был организован в Металлургическом районе Челябинска. В эту квартиру наркополицейские пришли не впервые - ранее сотрудники наркоконтроля уже проводили профилактическую беседу с ее хозяевами и даже выписывали им особое предписание.

После визита наркополицейских притон на некоторое время прекратил свою деятельность, однако, на телефон доверия поступил звонок, что притон заработал опять.

Как выяснилось, притон организовала женщина, которая сама изготавливала наркотические средства в домашних условиях. «Сырье» ей поставляли клиенты.

Позднее дознаватели наркоконтроля выяснили, что квартира принадлежала сестре задержанной, которая успешно работала, воспитывала ребенка и не поддерживала связей со своей близкой родственницей.

В отношении организатора наркопритона возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (ответственность до четырех лет лишения свободы). Остальные граждане, находившиеся в состоянии наркотического опьянения, будут привлечены к административной ответственности. Окончательную меру наказания для них – штраф в размере одной тысячи рублей или арест сроком на 15 суток - определит суд.

Комментарии 0
    Новости по теме обыски