Установлена личность, напавшего на судью Арбитражного суда Челябинской области в ноябре прошлого года
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре областной прокуратуры, преступление было совершено вечером 22 ноября прошлого года в Ленинском районе Челябинска.
Когда женщина набирала по домофону номер своей квартиры, чтобы зайти в подъезд, ей был нанесен удар ножом в поясницу с проникновением в область брюшины.
Нападавший вырвал из рук судьи женскую сумочку с паспортом и служебными удостоверениями, забрал примерно три тысячи рублей и сотовый телефон, а сумку с документами выбросил.
Прокуратура Челябинской области в этот же день возбудила уголовное дело по части второй статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации "Разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".
Раскрыть преступление сразу, сообщили в областной прокуратуре, не получилось потому, что пострадавшая не смогла подробно описать нападавшего.
Однако работниками прокуратуры все это время проводилась масштабная работа по установлению личности нападавшего, все задержанные за разбои и грабежи отрабатывались на причастность к этому преступлению.
В апреле этого года в Металлургическом районе Челябинска за серию грабежей и разбойных нападений был задержан подозреваемый 1967 года рождения и установлена его причастность к нападению на судью.
Сейчас это дело рассматривает отдел по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры Челябинской области при содействии прокурора области.
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35
-
В Троицке полицейские задержали 76-летнего пенсионера по подозрению в убийстве соседа07 марта 2025, 12:12