Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске из гостиницы «Малахит» при пожаре эвакуировали более 100 человек

В Челябинске в цокольном этаже здания гостиницы Малахит»  в магазине «Чип и Дип» произошло короткое замыкание в электрощитке с последующим горением. В настоящее время, персонал и постояльцы вернулись в здание гостиницы, их жизням ничто не угрожает.

ЧП произошло сегодня, четвертого декабря, в 10 часов 18 минут. Подразделения МЧС автоматически выехали по пожару повышенного номера сложности.

По предварительным данным, на момент прибытия пожарных подразделений из здания самостоятельно эвакуировались 116 человек, из них – 71 ребенок (участники олимпиады по математике в возрасте 12-13 лет). К счастью, никто не пострадал.

"По одной из версий, в цокольном этаже здания гостиницы в магазине «Чип и Дип» произошло короткое замыкание в электрощитке с последующим горением. Оно было ликвидировано до прибытия сотрудников МЧС России, однако в здании наблюдалось незначительное задымление. В настоящее время, персонал и постояльцы вернулись в здание гостиницы, их жизням ничто не угрожает", - сообщил сотрудник пресс-службы МЧС по Челябинской области Михаил Юрин.

Отметим, что гостиница «Малахит» по статистике МЧС является одним из лидеров в нашем регионе по числу ложных сработок пожарной сигнализации по итогам прошедшего года.

Фото: МЧС по Челябиской области

Комментарии 0
    Новости по теме пожар