Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске налетчики в медицинских масках ограбили магазин, а с похищенным скрыться не успели

Фото В Челябинске налетчики в медицинских масках ограбили магазин, а с похищенным скрыться не успели

В 4 часа ночи 13 ноября прибыв на пульт дежурного поступил сигнал тревоги о проникновении в магазин, торгующий моечными комплексами. Как выяснилось воры в него приникли, и даже успели погрузить товар в машину, а вот уехать не успели. Им пришлось убегать с места преступления.

Прибывшие сотрудники охранного предприятия обнаружили возле магазина брошенный автомобиль, в салоне которого находился товар похищенным из магазина, ориентировочной стоимостью 300 000р.

«Запросив дополнительную помощь у экипажей, находившихся неподалеку, наши сотрудники сначала оцепили магазин, а затем обследовали близлежащие дворы. В одном из них был замечен подозрительный молодой человек. При беседе с ним, он заметно нервничал и было принято решение о его задержании. Не далеко от места происшествия находился экипаж ДПС, которые посодействовали в сопровождении молодого человека к месту происшествия», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ официальный представитель группы охранных предприятий «Витязь» Станислав Витенсон.

При личном досмотре у мужчины была обнаружена медицинская маска. Позже при просмотре записи камер было видно, что грабители были в подобных масках.

«Через некоторое время доставили на место происшествия еще одного подозреваемого. Просмотрев запись с камер видеонаблюдения, подозрения о причастности задержанных подтвердились, так же выяснилось, что грабителей было 4 человека», - добавил Станислав Витенсон.

Задержанные были переданы сотрудникам полиции. При дополнительном осмотре магазина выяснилось, что сейф и прочие материальные ценности оказались не тронуты.

Весь похищенный товар вернули собственнику.

Комментарии 0
    Новости по теме Ограбление