Яндекс.Метрика

В Челябинске оперативно задержаны грабители, отобравшие у жителя Ленинского района мобильный телефон

Фото В Челябинске оперативно задержаны грабители, отобравшие у жителя Ленинского района мобильный телефон

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе общественных связей  со СМИ УМВД России по городу  Челябинску, неизвестные преступники у дома по улице Вагнера в Ленинском районе напали на челябинца 1987 года рождения и отобрали мобильный телефон стоимостью более восьми тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий «по горячим следам» сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску задержали трех подозреваемых в грабеже. Ими оказались ранее судимые местные жители 1990 и 1995 годов рождения.

Задержанные в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворены в изолятор временного содержания. В отделе полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Грабеж» – открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Похищенный телефон возвращен законному владельцу.

Комментарии 0
    Новости по теме кража