Яндекс.Метрика

В Челябинске опять обокрали Ашан

Фото В Челябинске опять обокрали Ашан

По информации пресс-службы райсуда, с февраля по март осужденные находились в торговом зале и под видом обычных покупателей переклеивали на дорогие товары штрих-коды с дешевых вещей. После этого они проносили их через кассу без оплаты либо за меньшую стоимость. Кассиром была одна из подсудимых.

Основную часть похищенных товаров составили продукты питания, алкоголь, одежда, игрушки, товары для детей, бытовая химия, посуда и постельное белье. Каждая из краж была зафиксирована на камеру видеонаблюдения. В качестве доказательной базы послужили записи на 15 дисках.

Ущерб, причиненный магазину, составил 161 тысячу 795 рублей. Иск о его взыскании удовлетворен.

Приговором суда одной из женщин назначено наказание в виде одного года восьми месяцев лишения свободы условно, а две ее подельницы получили по полтора года каждая.

Стоит отметить, что в настоящее время осужденные работают вместе в частной фирме: одна –уборщицей, две другие – дворниками.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что в марте нынешнего года "Ашан" пострадал намного серьезнее от другой кражи: тогда преступнику, действовывшему куда изощренней осужденных работниц, удалось в буквальном смысле выудить из хранилища с выручкой более пяти миллионов рублей. Инцидент произошел 8 марта, после закрытия магазина. В служебные помещения вошел мужчина и показал липовое удостоверение компьютерной службы, обслуживающей «Ашан». Он получил доступ к системе слежения. Неизвестный вошел в компьютерный зал, через который отключил все видеокамеры и магнитные замки. Затем соорудил удочку из палки с крюком и с ее помощью стал доставать из хранилища мешки с деньгами. Преступление так и осталось нераскрытым.

Комментарии 0
    Новости по теме Ашан