Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске при взрыве газа пострадали два человека

В Челябинске в здании лаборатории произошел взрыв газа с последующим возгоранием помещения. Два человека получили ожоги и госпитализированы.

ЧП произошло днем 19 февраля. От старшего диспетчера службы 01 была получена информация, что, в результате разгерметизации газового баллона произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим горением, в здании лаборатории одного из предприятий города Челябинска, расположенного на Копейском шоссе. На место выезжали сотрудники полиции, энергослужбы, МЧС, сокрой помощи и газовой службы.

«Оповещение экстренных и оперативных служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам. В результате пожара пострадало два человека. Эвакуировались самостоятельно человека», - сообщила пресс-секретарь управления обеспечения безопасности жизнедеятельности администрации Челябинска Евгения Шестопалова.

Травмы получили двое мужчин. У одного из них термические ожоги головы и рук. Он госпитализирован в больницу, его состояние удовлетворительное. Второй получил термические ожоги лица и рук первой степени. Он также госпитализирован.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области