Яндекс.Метрика

В Челябинске продолжают тушить «Восточный город», проверку начала прокуратура

Фото В Челябинске продолжают тушить «Восточный город», проверку начала прокуратура

В Челябинске прокуратура организовала проверку в связи с пожаром в помещении рынка «Восточный город», расположенному по улице Кирова, 72-А.

Рынок вспыхнул сегодня вечером, 19 января. В настоящее время продолжается тушение пожара.

По последним данным пресс-центра ГУ МЧС России по Челябинской области (примерно на 18.45), на месте происшествия был создан четвертый боевой участок, прибыл насосно-рукавный автомобиль специализированной пожарно-спасательной части, который устанавливают для дополнительного забора воды для нужд пожаротушения на реку Миасс. Еще три автоцистерны установлены на пожарные гидранты. Проложены магистральные линии.

Ранее, в 18 часов, в ГУ МЧС России по Челябинской области сообщали, что горят торговые павильоны на площади тысяча квадратных метров. Объявлен повышенный ранг сложности пожара, развернут штаб пожаротушения. Изначально было сформировано три звена газодымозащитной службы.

Прокуратура Калининского района установит все обстоятельства и причины произошедшего, даст оценку исполнению требований федерального законодательства, в том числе о пожарной безопасности. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Отметим, по поручению прокурора Челябинской области для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб на место происшествия выехала прокурор Калининского района Челябинска Татьяна Полежаева.

Кроме того, на месте возгорания торгового рынка работает глава Калининского района Владимир Шамне.

Комментарии 0
    Новости по теме пожар