Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске проводник поезда украл у пассажирки золото

В Челябинской области будут судить проводника поезда сообщением «Нижневартовск – Пенза». Прибыв на станцию в Челябинск, женщина обнаружила, что оставила в вагоне косметичку, в которой находились золотые украшения. Этим и воспользовался предприимчивый сотрудник железной дороги.

Следователи Южно-Уральского линейного отделения МВД России на транспорте окончили расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Пензы, обвиняемого в краже ювелирных украшений у пассажирки поезда. Ущерб превысил 69 000 рублей.

Как установили полицейские, 52-летняя пассажирка поезда сообщением «Нижневартовск – Пенза», приехавшая в Челябинск к родственникам, обнаружила пропажу своих ювелирных украшений.

«Женщина при выходе из поезда на станции Челябинск оставила свою косметичку, в которой находились золотые и серебряные изделия, на полке в полукупе. Обнаружив пропажу, она обратилась к сотрудникам железнодорожной охраны, которые, в свою очередь, связались с поездной бригадой, и на станции Бугуруслан родственники женщины забрали оставленную косметичку, но украшений в ней уже не было», - сообщили в пресс-службе транспортной полиции.

Похитителем золота оказался 48-летний проводник вагона, в котором ехала потерпевшая. Пассажиры обратили внимание на оставленную косметичку и передали ее проводнику, который, вместо того, чтобы составить акт на забытую вещь и вернуть ее владельцу, осмотрел содержимое и похитил дорогостоящие украшения. Вернувшись после смены в свой родной город Пензу, злоумышленник сдал похищенные изделия в ломбард, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме ЮУЖД