В Челябинске у супружеской четы изъято около двух килограммов героина
Так, неделю назад сотрудники наркополиции задержали сбытчицу героина, изъяв у неё полтора килограмма тяжелого наркотика, и стали устанавливать источник получения товара.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий удалось установить несколько лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Участниками группы оказалась нигде не работающая супружеская пара, проживающая в Челябинске. Наблюдение за супругами подтвердило первоначальную информацию об их причастности к незаконному обороту наркотиков.
Наркополицейские приняли решение провести обыск по месту жительства супругов. В результате обыска было изъято около двух килограммов героина, расфасованного и спрятанного по разным тайникам. Как выяснилось, супруги добавляли в качественный героин различные примеси, увеличивая тем самым массу наркотика.
Всем участникам преступной группы предъявлены обвинения, им грозят сроки от 8 до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областного наркоконтроля.
Только по итогам прошлого месяца в Челябинской области сотрудниками управления наркоконтроля было изъято более десяти килограммов наркотических веществ, а с начала 2008 года - около 120 килограммов наркотиков.
-
В СК озвучили подробности задержания учредителя «ДорстройГрупп» Аракеляна12 февраля 2025, 17:29
-
В Челябинске задержали директора Института открытого и дистанционного образования ЮУрГУ (видео)10 февраля 2025, 14:18
-
В Челябинской области силовики провели обыски в турфирме по делу о незаконной миграции07 февраля 2025, 18:05
-
В Челябинской области полиция и СОБР Росгвардии нагрянули в дома участников преступной группы23 января 2025, 15:49
-
Силовики провели обыски в доме у челябинского замминистра миндора Станислава Харченко24 декабря 2024, 13:57