В Челябинске восьмиклассники угнали иномарку
Около двух часов ночи сотрудники полка УВО при УВД по городу Челябинску у дома № 5 по улице Русакова за рулем автомобиля «Хундай-Акцент», движущегося по улице, увидели подозрительно юных ребят. Сотрудники вневедомственной охраны потребовали остановиться.
При проверке оказалось, что рулят иномаркой школьники. Документы на автомашину и право управления у ребят отсутствовали. Мальчики сразу признались, что подрабатывают на автопарковке. Однако накануне вечером владелец автомашины «Хундай», молодой человек 1979-го года рождения, опасаясь сильных морозов, оставил ключи от авто для прогрева двигателя. В этот момент у ребят появилось желание прокатиться на иномарке.
По данному факту в ОМ № 5 ВД по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством (угон)». Мера пресечения - подписка о невыезде, сообщает отделение по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску.