Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске задержаны производители контрафактного алкоголя, поставляемого в три региона

Фото В Челябинске задержаны производители контрафактного алкоголя, поставляемого в три региона

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, алкоголь производился на двух заводах (по ул. Аджарской и Свердловскому проспекту). За сутки изготавливали  более 2 тысяч ящиков спиртосодержащей продукции различных марок. Хранилась продукция на складах (по улицам Автодорожной и поселок Керамзавод) в Челябинске.

Весь алкоголь реализовывался в районах Челябинской области, в Свердловской и Курганской областях. Ежемесячная прибыль от незаконной торговли контрафактом составляла более 10 миллионов рублей.

В ходе одновременно проведенных 14-ти обысков было изъято: четыре конвейерные линии по производству фальсифицированной алкогольной продукции, 56 тысяч литров спирта, 30 тысяч бутылок с готовой продукцией 33-х наименований (водка: «Арбатская», «Белая береза», «5 озер», «Беленькая», «Хортица», «Зеленая марка», «Финская», «Парламент» и другие; коньячные и винные напитки: «Грузинский», «Хенеси», «Джек Дэниэлс», «Наполеон», «777», «Бакарди»). Также изъято 954 канистры (объемом 21,5 литра) с медицинским спиртом, 323 коробки и 5 столитровых мешков с крышками для закупоривания бутылок, 15 коробок с акцизными марками и этикетками.

Кроме того, в производственных цехах обнаружены около 700 тысяч пустых бутылок и фурнитура для подготовки розлива и оклейки акцизными марками контрафактной продукции.

ГСУ регионального полицейского главка предъявило обвинение трем организаторам в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время ГУ МВД по Челябинской области совместно с УФСБ России по Челябинской области по уголовному делу проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области