Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В челябинском детсаду, где детей кормили червивым супом, новые случаи отравления

Фото В челябинском детсаду, где детей кормили червивым супом, новые случаи отравления

Челябинские депутаты после сообщения родителей выехали в детское учреждение и инициировали очередную проверку Роспотребнадзора. Результаты проверки пока не известны.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии по социальной политике Александр Галкин, в день проверки повар детсада не вышел на работу. «Обязанности повара в этот день выполняла медработник, которая ранее заявляла, что не видит ничего страшного в том, что в супе было немного червей, - пояснил депутат. – У нас также возник вопрос, насколько медработник владеет необходимыми знаниями по приготовлению пищи детям».

Напомним, родители воспитанников детсада №370 написали жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру области и в адрес Уполномоченного по правам ребенка на то, что их детей накормили супом с червяками. Фото с доказательствами они разместили в соцсетях. По словам родителей, это уже четвертый случай за последние два месяца.

Прокуратура области после проверки возбудила административные дела в отношении заведующей и медицинской сестры детсада и передала материалы в следственные органы.

Пока заведующая отделалась лишь выговором. Как пояснили в мэрии города, снимать с должности до результатов проверки следственного комитета ее не собираются.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады