В Челябинской области четверо молодчиков убили таксиста, чтобы продать его автомобиль

Фото В Челябинской области четверо молодчиков убили таксиста, чтобы продать его автомобиль

Как сообщается пресс-служба СУ СК РФ по Челябинской области, водитель пропал 29 февраля. Второго марта в правоохранительные органы обратились его родственники. 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.

Правоохранительные органы установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались жители Челябинска Сергей Шивардин, Андрей Парицкий, Александр Архипов и Александр Помысухин. По данным следствия, вечером 29 февраля злоумышленники, решив завладеть автомобилем, попросили потерпевшего довезти их до города Миасса. На автомобильной трассе в районе поселка Бутаки они остановили машину, и, придушив потерпевшего, стали наносить ему удары ногами и руками. От полученных повреждении водитель скончался. Злоумышленники закопали тело в снегу, а автомобиль продали. 

Шивардин, Парицкий, Архипов и Помысухин задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и дали признательные показания в совершении преступления. Злоумышленникам по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, решается вопрос о предъявлении обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России