Яндекс.Метрика

В Челябинской области машину должницы арестовали «пассажиры»

Фото В Челябинской области машину должницы арестовали «пассажиры»

В Кунашакском районе приставам пришлось выдать себя за пассажиров такси, чтобы поговорить с должницей. Женщина, накопив полумиллионный кредитный долг, игнорировала требования погасить задолженность, сообщили в пресс-службе УФССП Челябинской области.

Судебным приставам пришлось «стать пассажирами» после безуспешных попыток взыскать с жительницы Кунашакского района крупный долг.

«Должница не трудоустроена официально, легальных источников дохода не имеет – получает только пособие как пострадавшая от радиационного воздействия, но эти средства неприкосновенны, - озвучили в пресс-службе УФССП. - Из имущества – автомобиль ВАЗ-2115. К корреспонденции от судебных приставов внимания не проявляла, требования о предоставлении автомобиля для ареста и дальнейшей реализации в счет погашения долга игнорировала».

Так как должница занимается частным извозом, судебные приставы вызвали такси с просьбой предоставить именно эту машину. При разговоре они пояснили, что у водителя отличная репутация.

«Машина прибыла, за рулем – должница, конечное назначение поездки – районный центр. Уже находясь в пути, приставы сообщили истинную цель вызова именно этой машины», - продолжили в пресс-службе.

В итоге женщина посетила отделение судебных приставов и подписала акт ареста своей машины. По словам должницы, она думала, что деньги списываются с социального пособия.

«Ответственным хранителем арестованного автомобиля назначена сама владелица,

но без права пользования. Местом хранения определено подворье должницы», - добавили в пресс-службе.

Женщина должна погасить долг в течение 10 дней, иначе ее автомобиль передадут на независимую экспертизу с целью дальнейшей реализации.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы