В Челябинской области мужчина с целью завладения автомобилем убил знакомого
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, мужчина пропал вместе с автомашиной «Урал», тело его было обнаружено в апреле 2006 года в реке Миасс.
Установлено, что 5 марта 2006 года подозреваемый с целью завладения автомашиной, обманом завел потерпевшего в один из частных домов Миасса, где напал на него, ударив ножом в шею. После совершения преступления труп убитого перевез на санках к реке Миасс и поместил в воду, а автомашину пытался продать.
Действия обвиняемого квалифицированы по статье 105 части два пункта «з» (убийство из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем) и 162 частью четыре пункта «в» (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ.
Меру наказания обвиняемому определит суд.
-
Челябинец забил до смерти вдову своего отца29 сентября 2026, 13:02
-
В Миассе ранее судимая за убийство пенсионерка зарезала «молодого» сожителя в пьяной ссоре14 сентября 2026, 11:27
-
В Златоусте перед судом предстанет участник вооружённого нападения: расследование завершено03 сентября 2026, 16:14
-
Через 26 лет: в Челябинской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве27 августа 2026, 11:04
-
Житель Копейска отправлен в колонию за нанесение смертельных травм собутыльнику20 августа 2026, 14:49