В Челябинской области от пожара пострадали двое человек

Фото В Челябинской области от пожара пострадали двое человек

В поселке Половинка Катав-Ивановского района из-за курения в нетрезвом виде погиб пенсионер 68-и лет. Пожар в его квартире на первом этаже двухэтажного дома произошел вчера поздним вечером. Соседи по подъезду почувствовали запах дыма и позвонили по 01. Однако пока огнеборцы по гололеду добирались из города, соседям удалось самостоятельно справиться с возгоранием. Для этого хватило всего пары ведер воды – горела лишь кровать хозяина и постельные принадлежности. Вместе с тем дыма хватило, чтобы мужчина задохнулся насмерть.
По сравнению с ним повезло 60-летнему жителю Калининского района областного центра, который вчера днем тоже уснул с непотушенной сигаретой. Его удалось спасти, но отправили в больницу с ожогами второй степени 10 процентов тела: в основном, рук и лица. В квартире сгорел диван и кое-что из домашних вещей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, всего за минувшие сутки в Челябинской области произошло 18 пожаров, три из них – в Челябинске. Ущерб от огня составил 432 тысячи рублей.
В Единую дежурно-диспетчерскую службу 01 поступило 3382 звонка. При этом 89 раз звонили по пожарам; 32 раза просили вызвать милицию; 41 раз попросили помочь вызвать «скорую помощь»; 14 раз сообщили о ДПТ; пять раз вызывали аварийную газовую службу. А 3160 звонков были справочного характера, к работе спасательной службы никакого отношения не имели, загружали линию и отвлекали диспетчеров от оперативной работы.

Комментарии 0