Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области при пожаре пострадали дети – его виновники

Фото В Челябинской области при пожаре пострадали дети – его виновники

По вызову прибыла пожарная команда села Каракульского и дежурный караул районной пожарной части. На сельской улице Ленина горел дом с хозяйственными постройками общей площадью 136 квадратных метров.
К моменту прибытия пожарных в доме произошел сильный хлопок и пламя стало распространяться с новой силой. Благодаря совместным усилиям пожарных добровольцев и дежурного караула ПЧ – 70 удалось предупредить дальнейшее распространения огня и отстоять строение.
Как выяснилось позже, последнее время дом пустовал. Его хозяин перебрался в райцентр. Об этом хорошо знала местная детвора. Накануне пожара в дом забрались двое шестиклассников.
Предположительно дети пытались перелить из одной емкости в другую, хранящийся в деревянном пристрое, бензин. Для освящения помещения использовали открытый огонь. В результате бензин вспыхнул и в этот момент 12-летний Влад получил ожоги первой-второй степени правой кисти, левой голени, стопы, четырех процентов тела.
С места пожара дети сразу скрылись. Уже из своего дома родители Влада госпитализировали его в центральную районную больницу. В данный момент его состояние оценивается, как «удовлетворительно», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0