Яндекс.Метрика

В Челябинской области выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств

Фото В Челябинской области выявлен факт нецелевого использования бюджетных средств

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, установлено, что по договору с Южно-Уральским государственным университетом за дополнительное обучение работников бухгалтерии что в рамках подпрограммы информатизации системы образования были перечислены денежные средства в сумме 96 тысяч рублей. Между тем, это не предусмотрено программой реализации национального проекта «Образование» на территории муниципального района.
В этой связи в отношении начальника управления образованием Ашинского муниципального района В.Манушина прокурором возбуждено административное дело по статье 19 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях».
Постановлением мирового судьи он признан виновным в содеянном и подвергнут административному штрафу в размере четырех тысяч рублей.
Кроме того, по выявленным нарушениям прокурором внесено представление в управление образования, по результатам рассмотрения которого четыре должностных лица данного подразделения привлечены к дисциплинарной ответственности.
Незаконно потраченные деньги возвращены.

Комментарии 0