Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинской области выявлено нарушение закона при выплате пособия по уходу за ребенком

Фото В Челябинской области выявлено нарушение закона при выплате пособия по уходу за ребенком

Проверкой установлено, что женщина оформила пособие в связи с рождением третьего ребенка в сумме 3450 рублей, которое в нарушение требований законодательства бухгалтерией муниципалитета было выплачено ей лишь частично.
В этой связи прокурором города в отношении главы администрации городского поселения Валерия Хайруллина было возбуждено дело по статье 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде), по результатам рассмотрения которого ему назначено наказание в виде штрафа.
В отношении главного бухгалтера администрации поселения Любови Лямагиной прокурором возбуждено дело по статье 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (самоуправство). По результатам рассмотрения постановления прокурора в Саткинском городском суде ей также назначено наказание в виде административного штрафа.
Также прокуратурой главе администрации Бердяушского городского поселения внесено представление с требованием об устранении нарушений трудового законодательства и законодательства об обязательном социальном страховании и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
По результатам его рассмотрения представления прокурора главбух администрации Лямагина привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе управления Генпрокуратуры.

Комментарии 0