Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Еманжелинске пасынок зарезал отчима

Фото В Еманжелинске пасынок зарезал отчима

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель руководителя следственного отдела по Коркино Дмитрий Уколов, трагедия в одной из еманжелинских семей произошла в ночь на 25 июня. В одной из квартир с проникающим ножевым ранением был обнаружен труп 36-летнего мужчины. Он скончался на месте преступления от массивной кровопотери.

В помещении на тот момент находились 18-летний парень и его мать, а также трехлетний ребенок. Молодой человек при беседе со следователями утверждал, что преступление было совершено его матерью. Женщина также написала заявление о том, что она убила супруга. Однако в дальнейшем она стала путаться в показаниях и не смогла пояснить детали произошедшего.

По словам Дмитрия Уколова, следователям пришлось опросить трехлетнюю малышку. «Именно девочка рассказала нам о том, что ее брат порезал ножом потерпевшего. Тут-то и выяснилось, что горожанка лишь хотела взять всю вину на себя», – уточнил он.

По версии следствия, потерпевший ударил подозреваемого, и его защиту встала мать. Пока мужчина выяснял отношения с супругой, парень успел схватить нож и нанес им несколько ранений в район шеи мужчины. Полученные травмы оказались для него смертельными.

В настоящее время юноша, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности за хищение, арестован. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство. Однако следователи не исключают, что в дальнейшем дело может быть переквалифицировано на менее тяжкое.

Комментарии 0
    Новости по теме Еманжелинск