Яндекс.Метрика

В Еманжелинске вынесен приговор аферистам, укравшим 20 миллионов у банка

Фото В Еманжелинске вынесен приговор аферистам, укравшим 20 миллионов у банка

Аферисты признаны виновными по части 4 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, Альфред Хамзин и Надежда Орлова в 2013 году под видом учредителей юридического лица, якобы осуществляющего успешную предпринимательскую деятельность, представили в отделение одного из банков в Еманжелинске несоответствующие действительности документы, свидетельствующие о наличии у фирмы активов и недвижимости. Получив кредит в размере 20 миллионов, мошенники эти деньги похитили.

Суд приговорил их к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С подсудимых солидарно взыскана сумма причиненного банку ущерба.

Третий соучастник преступления - Денис Фомченко - осужден ранее в 2015 году по аналогичной статье и приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима..

Комментарии 0
    Новости по теме Аферисты