В Кыштыме наркоманы водят маршрутки и пассажирские автобусы
Однако прокуратура выявила этих трех наркозависимых водителей и направила в суд заявления в отношении них о прекращении права управления транспортными средствами.
Всего в этом году прокуратура Кыштыма направила в суд 17 таких заявлений.
Не лучшим образом ситуация с водителями-наркоманами обстоит и в Озерске, где в течение года в суд было направлено 46 аналогичных заявлений. Из числа рассмотренных заявлений 33 удовлетворено.
Прокуратура Троицкого района по информации начальника ОГИБДД ОВД по Троицкому муниципальному району проверила законность выдачи водительского удостоверения 29-летнему молодому человеку, автомобиль которого был остановлен за превышение скорости. Установлено, что в мае 2009-го года в Ленинградской области мужчину лишили права управления транспортными средствами на полтора года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и управление автомобилем в состоянии опьянения. Прибыв в город Троицк, он подал заявление об утере водительского удостоверения, получив новое.
По заявлению прокурора района Троицкий районный суд признал водительское удостоверение недействительным, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.
-
Житель Копейска скрывал подпольную нарколабораторию на чердаке бани09 апреля 2018, 18:42
-
Полицейские обнаружили в домашнем шкафу жителя Златоуста мини-плантацию конопли09 апреля 2018, 15:13
-
В Челябинске в праздники задержано десять наркоторговцев - «охота» будет продолжена12 марта 2018, 15:32
-
Украинцам, промышлявшим наркотиками в Магнитогорске, усилили наказание06 марта 2018, 18:27
-
В Челябинске задержанный ФСБ наркоторговец сел на семь лет02 марта 2018, 14:23
-
В Южноуральске задержан мужчина с крупной партией конопли02 августа 2026, 09:38
-
В Нижегородской области задержали кота‑наркокурьера, пытавшегося незаметно проникнуть в колонию21 июля 2026, 19:03
-
В Челябинске задержали иностранцев-наркокурьеров11 мая 2026, 14:39
-
Челябинца оштрафовали за публичное оправдание употребления наркотиков03 апреля 2026, 14:30
-
Пять килограммов героина и «синтетики» уничтожены в Южноуральске09 марта 2026, 16:08