Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске автомобилист пострадал от летающего металла

Фото В Магнитогорске автомобилист пострадал от летающего металла

В Магнитогорске (Челябинская область) в субботу, 11 августа, произошло необычное и жуткое из-за своей непредсказуемости ДТП. В водителя легкового автомобиля (прямо в голову) попал кусок рельса, вылетевший из-под трамвая.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в областной Госавтоинспекции, металлический элемент пробил стекло легковушки, покалечив его водителя, около двух часов дня. Элемент трамвайного полотна залетел в салон автомобиля через окно водителя и, попав тому в голову, вылетел через заднее стекло. Это случилось при движении электрического транспорта по перекрестку улиц Грязнова и Марджани. Трамваем КТМ 5МЗ управлял мужчина 1979 года рождения.

Фото «На дорогах Магнитки» и областной Госавтоинспекции

За рулем легкового автомобиля ВАЗ-21140 находился водитель 1962 года рождения. Он двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель был госпитализирован.

Пользователи группы «Магнитка-Онлайн. Новости Магнитогорска!» ВКонтакте, в которой появилось сообщение о произошедшем, возмущены до предела.

«Все сделано у нас что ли как бы как! Везде опасности, даже из-под трамвая рельсы летят!!! Выздоровления мужчине!!! Главное пусть обращается в суд еще за ущерб потом здоровья!!!» - пишет Олеся Харина.

«Это ремонтникам спасибо надо сказать, рельсы варят, наплавляют не по технологии и чем попало. Видно, что его наплавляли. Вот и отломился кусок!», - комментирует Михаил Григорьев.

«Виноваты трамвайщики, которые пьяные гайки крутят… К ним все претензии… Мужчине здоровья, и покрепче, желаю… А вот «Маггортранс» должен за это ответить и выплатить моральный ущерб. Трезвый работник явно бы такого не допустил бы», - вторит ему Артемий Елистратов.

«Каким образом этот кусок мог отлететь, да еще и в стекло? Явно кто-то помог!» - выдвигает криминальную версию пользователь Алексей Домарев.

Комментарии 0