Яндекс.Метрика

В Магнитогорске две подруги сбывали «дизайнерскую дурь», чтобы обеспечить дочь

Фото В Магнитогорске две подруги сбывали «дизайнерскую дурь», чтобы обеспечить дочь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по региону, две молодые женщины, одна из которых имела 10 летнюю дочь, решили главным источником своих доходов сделать сбыт синтетических наркотиков. Женщины жили вместе, и для обеспечения достатка в доме и воспитания дочери посредством мировой паутины и электронных платежей организовали сбыт «дизайнерской дури».

После того, как садоводы все чаще стали замечать странных людей в своих садах, сотрудникам наркоконтроля удалось поймать нескольких покупателей опасных «курительных смесей» и «солей». После этого они вышли и на самих подруг. Установленное за женщинами наблюдение позволило задержать их с поличным, когда одна из женщин оборудовала тайник, а другая аккуратно вносила его координаты в блокнот.

Непосредственно при задержании в сумочке одной из них находилось 45 свертков с наркотиками. Еще около 50 граммов опасной синтетики наркополицейские нашли у них дома, а также упаковочный материал и приспособления для расфасовки наркотиков.

В УФСКН отмечают, что только с начала года в больницы Магнитогорска с отравлениями поступило около 320 потребителей «курительных смесей» и «солей». Пятеро из них погибли.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики