Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Магнитогорске в результате «бензиновых игр» загорелся семилетний мальчик

Фото В Магнитогорске в результате «бензиновых игр» загорелся семилетний мальчик

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области, пятеро учеников младших классов, возвращаясь из школы, нашли бутылку с бензином и зажигалку. В результате игр с огнеопасной жидкостью, со слов пострадавшего, «загорелась лужа, которую они начали тушить ногами». Вспыхнувшие на первокласснике брюки потушил оказавшийся рядом мужчина (до этого улица была безлюдной). Мальчик забежал домой, откуда родители вызвали скорую помощь. Школьник с ожогами второй-третьей степени десяти процентов поверхности тела (обжег левую голень) был доставлен в отделение терапии местной детской больницы.
В деревне Берёзовка Еткульского района произошло возгорание в одном из частных домов. Дым из окна дома, находящегося напротив, заметила соседка.
В результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения погиб мужчина 1965-го года рождения. Мужчина нигде не работал и был замечен в регулярном употреблении спиртных напитков.
Погибший был нетрезв и в день трагедии, заснул с непотушенной сигаретой в кровати. Отравился продуктами горения.
Всего за прошедшие сутки в Челябинской области произошло 15 пожаров, из них в Челябинске – три. В огне погиб один человек, пострадал – также один. Ориентировочный ущерб составил один миллион 46 тысяч рублей.

Комментарии 0