В Миньяре кошка на пожаре отдала жизнь за хозяина
Пожар произошел в ночь на 30 октября. Мужчину разбудило громкое мяуканье кошки. Он подумал, что она просится на улицу, открыл входную дверь и обнаружил, что веранда вся в огне. Выбежал на улицу и стал стучаться к соседям, которые и вызвали противопожарную службу.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь противопожарной службы Челябинской области Александра Шигарова, сложность пожара была связана с поздним обнаружением и темным временем суток, к тому же район является безводным, поэтому воду для тушения пришлось подвозить. В итоге выгорели веранда, сени, крыша, обгорела часть стены, но восстановлению дом подлежит.
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем: вечером хозяин дома выгреб горячие угли из печки в ведро и поставил его на веранде.
-
В Верхнем Уфалее огнеборцы ликвидировали пожар в бане20 августа 2026, 15:35
-
В Челябинске сотрудники МЧС спасли пятилетнего ребёнка20 августа 2026, 09:26
-
В Челябинске прошли учения по защите образовательных организаций19 августа 2026, 16:43
-
В Челябинске тушат пожар в районе цинкового завода18 августа 2026, 12:50
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15