Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Нижневартовске будут судить беглого насильника, задержанного челябинскими полицейскими

В Нижневартовске (ХМАО Югра) будут судить мужчину за изнасилование 17-летней давности. Все это время он скрывался от следствия и полиции в разных регионах и был задержан в Челябинской области.

Преступление было совершено летом 2002 года. В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что ее 17-летнюю дочь избита и изнасилована знакомым, который обманным путем завел ее в свою квартиру.

«Повреждения, имевшиеся на теле девушки, следы, изъятые на месте преступления, подтверждали показания женщин. Несмотря на то, что личность подозреваемого была известна, 22-летний, на тот момент, вартовчанин успел покинуть город», - сообщили в следственном управлении СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу –Югре.

17 лет насильник скрывался от полиции. Он постоянно менял место жительства, передвигаясь между городами на попутках.

«Сотрудниками Главного управления МВД России по Челябинской области в ходе проводимых мероприятий было установлено местонахождение разыскиваемого. Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления оперативники управления уголовного розыска совместно с коллегами из ГИБДД задержали в марте текущего года в Красноармейском районе. В дальнейшем мужчина был передан сотрудникам полиции Ханты-Мансийского автономного округа». – сообщили в региональном полицейском главке.

Материалы уголовного дела переданы в суд.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск