Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В отношении недобросовестной матери дочерей-близнецов возбуждено уголовное дело

Фото В отношении недобросовестной матери дочерей-близнецов возбуждено уголовное дело

По сведениям, полученным в информационном центре ГУВД по Челябинской области, она уже была ранее осуждена за хранение и сбыт наркотических веществ. Судимость никак не отрезвила нерадивую мать, она по-прежнему вела разгульный образ жизни, злоупотребляя наркотиками. Гражданский муж, отец дочек-близнецов, после возвращения своей сожительницы из мест не столь отдаленных, перестал поддерживать с ней контакты, равно как и интересоваться жизнью дочек.

Достойную жизнь детям старалась обеспечить их бабушка по линии отца, ставшая опекуном внучкам ввиду нежелания родителей заниматься воспитанием девочек. Она и обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов с матери детей. Суд встал на сторону взыскательницы и обязал молодую женщину ежемесячно выплачивать на содержание детей определенную сумму.

Но женщина никак не изменила образ жизни. По сведениям, предоставленным ею в отдел судебных приставов Центрального района, следовало, что она работает у индивидуального предпринимателя, зарплату получает крайне низкую - четыре тысячи рублей, которой ей самой не хватает на жизнь. Проверка имущественного и финансового положения должницы ничего не дала, женщина проживает в квартире на условиях социального найма вместе с братом, имущества, подлежащего аресту и реализации, у нее нет. Требование судебных приставов о трудоустройстве нерадивая мать тоже проигнорировала. Неоднократные встречи судебных приставов и должницы и их убеждения начать заниматься собственными детьми тоже ни к чему не привели.

Возбуждение уголовного дела по статье 157 УК РФ - это крайняя мера принудительного исполнения, но она не отменяет все последующие действия судебных приставов по взысканию задолженности в пользу несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области