Яндекс.Метрика

В Пласте будут судить женщину, по вине которой умерло двое ее дочерей

Фото В Пласте будут судить женщину, по вине которой умерло двое ее дочерей

По вине Морозовой погибло уже двое ее дочерей – старшая в мае 2007, младшая - 13 декабря 2014 года, при этом по первому уголовному делу женщину оправдали.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Татьяна Морозова 5 декабря 2014 года ушла из дома со своим знакомым, предварительно заперев в доме 2-летнюю малышку. Родители женщины заподозрили неладное после того, как не смогли до нее дозвониться. Через неделю, 13 декабря, они взломали дверь и обнаружили ребенка бездыханным. По предварительным данным, причиной смерти малыша стало переохлаждение. Мать нашли на следующий день, 14 декабря, в квартире знакомых – она была пьяна. 

Позднее выяснилось, что эта же женщина в мае 2007 года ударила свою 7-летнюю дочь половником по голове из-за того, что та справила естественные нужды в колготки. Девочка упала и так и не очнулась. Морозова спрятала тело своей дочери, боясь преследования полиции. Знакомым она сказала, что девочка ушла из дома и не вернулась. Только спустя 4 года, в 2011 году, нашлись очевидцы преступления. В 2012 году женщину признали виновной в совершении преступления и назначили ей 8 лет колонии решением городского суда. Однако позже Челябинской областной суд отменил данную меру наказания, не увидев в действиях женщины состава преступления: ее обвиняли по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности его смерть). В этом же году Татьяна Морозова родила еще одну девочку, которая погибла по ее вине год назад.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт