Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В поселке Роза на пожаре спаслась семья с четырьмя детьми

Фото В поселке Роза на пожаре спаслась семья с четырьмя детьми

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в противопожарной службе Челябинской области, папа, мама, бабушка и их дети в возрасте девяти месяцев, трех, четырех и девяти лет мирно спали, когда в их доме начался пожар. Первой от запаха дыма, проснулась бабушка - ее кровать оказалась ближе всего к очагу пожара, который начался от обогревателя, установленного в пристрое, где располагались ванна и туалет. Ребятишки часто вставали по ночам, поэтому родители почти постоянно обогревали для них это помещение. Нынешней ночью от обогревателя вспыхнул сначала пол, затем стены деревянного пристроя.

Все члены семьи проявили нужное благоразумие, абсолютно правильно повели себя в экстремальной ситуации, поэтому спаслись сами и не потеряли крышу над головой. Испуганная бабушка тут же разбудила взрослых. Глава семьи незамедлительно позвонил в пожарную охрану. Был час ночи восемь минут. Через четыре минуты к месту происшествия прибыло два дежурных отделения из шести бойцов местной пожарной части номер 107 ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» на двух пожарных цистернах. Тем временем взрослые завернули в теплые вещи детей и начали их спасение через окно в комнате - из-за сильного задымления через входную дверь, расположенную возле горящего пристроя, выйти было уже невозможно.

Сначала на улицу эвакуировалась женщина с младенцем, затем папа с трехлетним ребенком на руках. В этот момент подъехали пожарные. И через то же окно вытащили на улицу сначала оставшихся старших детей, затем бабушку. К счастью, все произошло так быстро и организованно, что никто не пострадал, помощь медиков не понадобилась. Более того, пожарный караул под руководством Валерия Мальнева сработал настолько профессионально, что сам дом тоже остался цел и невредим, сгорел только злополучный пристрой. Пожарным для тушения как раз хватило запаса воды в двух цистернах. В полвторого ночи, через 23 минуты после вызова, пожар был полностью ликвидирован. И домочадцы тут же вернулись домой.

Всего за минувшие выходные в Челябинской области произошло 33 пожара. Погибли 11 человек, девять из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары