Яндекс.Метрика

В Шаголе нарушают правила торговли агрохимикатами

Фото В Шаголе нарушают правила торговли агрохимикатами

Во  время проведения плановой проверки индивидуального предпринимателя инспекторы выяснили, что она реализовывала агрохимикаты, не имеющие государственную регистрацию и не включенные в государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации. Это является нарушением статьи 23 ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По словам старшего государственного инспектора отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами, агрохимии и семенного контроля управления Россельхознадзора по Челябинской области Тамары Солоненко, за данное нарушение предусмотрена административная ответственность. Согласно статье 8.3 КоАП РФ нарушительница была  оштрафована, а незарегистрированные агрохимикаты, согласно  выданному предписанию, сняты  надзорным органом  с реализации.

Со всеми вопросами о правилах реализации агрохимикатов предприниматели и покупатели могут обращаться в Россельхознадзор по телефону (351) 796-71-79 или на сайт управления Россельхознадзора по Челябинской области, сообщает пресс-служба управления.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области