Яндекс.Метрика

В Снежинске офицер Росгвардии спас при пожаре женщину, ребенка и собаку

В Снежинске (Челябинская область) сотрудник Росгвардии  Вагиф Магеррамов помог эвакуироваться из горящего подъезда женщине с ребенком. Самостоятельно выйти они не могли и звали на помощь из окна своей квартиры.

Возгорание в жилом доме на улице Мира, 28 произошло третьего января. На лестничной площадке четвертого этажа произошло возгорание. Огонь вспыхнул рядом со стоящими здесь детскими колясками и уже стал подбираться к межквартирным дверям. Подъезд быстро наполнился едким черным дымом.

"В одной из квартир находилась женщина  с малолетним ребенком и собакой. Покинуть дом по задымленной лестнице молодая мама испугалась и стала звать на помощь из открытого окна. Крики о поомщи услышал, находящийся в основном отпуске, начальник кинологической службы полка по охране важных государственных объектов и специальных грузов старший лейтенант Вагиф Магеррамов", - сообщил агентству "Урал-пресс-информ" руководитель пресс-службы Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбасов.

Офицер попросил испуганную женщину сохранять спокойствие, сбросить ему ключи от входной двери, и, не раздумывая ни секунды, бросился в задымленный подъезд. Он  открыл квартиру и вывел женщину с ребенком и собакой на улицу.

Очаг возгорания был ликвидирован прибывшими сотрудниками МЧС. Благодаря поступку офицера Росгвардии и подоспевшим спасателям обошлось без пострадавших.

Фото: Росгвардия по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме пожар