Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В собственном автомобиле сгорел ведущий актер челябинского театра НХТ Артур Каримов

Фото В собственном автомобиле сгорел ведущий актер челябинского театра НХТ Артур Каримов

Как уже сообщало агентство, возгорание автомобиля «Лада Ларгус» у дома по улице Островского произошло в понедельник, 16 мая, в шесть часов утра. Пожарных вызвали очевидцы. Из салона автомобиля огнеборцы извлекли безжизненное тело Артура. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность электропроводки при работающей печке.

Как стало известно агентству, около трех часов ночи 16 мая Артур Каримов вместе с другими актерами театра вернулся из Архангельска, где они принимали участие в международном фестивале «Родниковое слово» имени Фёдора Абрамова. Челябинцы 12 мая представили на суд жюри спектакль «Светлые души» по рассказам Василия Шукшина в постановке главного режиссёра театра Евгения Гельфонда. Зрители и критики восторженно приняли постановку. Как рассказал агентству осведомленный источник, Артур Каримов сыграл блестяще. «Играл как в последний раз», - сказал режиссер практически сразу после спектакля. И как в воду глядел. Через четыре дня Артура Каримова не стало. В причинах его гибели еще предстоит разобраться следователям. Проходит доследственная проверка.

Коллеги актера и зрители скорбят о невосполнимой утрате. «Он был светлым человеком, во всех смыслах. Казалось, что многое даётся ему легко: блестящие, неповторимые роли, любовь, дружба... Казалось, в нём совсем не было «актёрских» пороков: зависти, ревности к успехам других... Он любил людей и свою профессию, как никто умел радовать своим талантом и сам радоваться. Почему так происходит? Ответа нет», - написали на официальном сайте театра его коллеги.

Артур Каримов любил музыку, учился играть на барабане, мечтал сыграть Труффальдино в «Слуге двух господ» и много путешествовать. «Я очень увлекающийся человек. Это свойство помогает мне получить определённый опыт в совершенно разных областях и различных уровнях общения, но я стараюсь быть верным себе», - говорил о себе Артур. Актеры театра пообещали: «Мы будем думать о тебе, когда будем играть спектакли, когда будем создавать что-то новое».

Точная дата церемонии прощания с Артуром Каримовым будет известна чуть позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый художественный театр