В течение двух лет махинаторы уклонялись от уплаты налогов
Как сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в Уральском федеральном округе, в период 2002-2003 годов они организовали противозаконную схему по уклонению от уплаты налогов в особо крупном размере.
Как установлено следствием, эти предприимчивые махинаторы на основании документов, изготовленных с помощью печатей и реквизитов различных предприятий-контрагентов, систематически вносили в свою бухгалтерскую отчетность искаженные, многократно завышенные данные о произведенных затратах по сделкам, что позволяло им впоследствии неправомерно возмещать за счет государства значительные суммы налога на добавленную стоимость.
Общий размер платежей, не поступивших в бюджет в результате преступных действий обвиняемых, составил свыше 2,9 миллионов рублей.
Расследование данного уголовного дела заместителем Генпрокурора РФ Юрием Золотовым поручено окружному подразделению Следственного комитета МВД России и взято на контроль отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО.