Яндекс.Метрика

В Тракторозаводском районе Челябинска пресечен наркопритон родителей двух детей

Фото В Тракторозаводском районе Челябинска пресечен наркопритон родителей двух детей

Как сообщают в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, жильцы обратились к сотрудникам наркоконтроля не с жалобами не кислотный запах, характерный в былые годы для «нарковарочных» квартир, а на неадекватных посетителей. По словам жильцов, наркоманы часто слонялись в подъездах, пугая свои видом детей.

Наблюдение показало, что хозяева квартиры, имеющие двоих детей, постоянно собирали у себя сомнительных гостей. При этом старшего, 14-летнего сына родители отправили жить к бабушке, а 8-летнего младшего перед приходом гостей выпроваживали гулять во двор.

После получения судебного решения спецназ наркоконтроля «Гром» обеспечил вход в проверяемый адрес оперативникам в момент, когда шумная компания приступила к употреблению порции «дури». Все задержанные оказались в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время решается вопрос о привлечении хозяев адреса к уголовной ответственности за организацию и содержание притона. Следствие Управления готовит запрос в уполномоченный орган для принятия решения о лишении родительских прав горе-супругов.

Также в отношении всех зависимых лиц, установленных в адресе притона, суд примет решение о целесообразности направления их на обязательное лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме Госнаркоконтроль