Яндекс.Метрика

В Тюменской области глава района привлечен к ответственности за невыполнение требований прокурора

Фото В Тюменской области глава района привлечен к ответственности за невыполнение требований прокурора

Установлено, что он грубо пренебрег требованиями Федерального закона «О прокуратуре РФ» и не принял мер к устранению нарушений закона, выявленных прокуратурой района.

В ходе прокурорской проверки, проведенной в июне текущего года по коллективной жалобе местных жителей на некачественный ремонт муниципального жилья, был вскрыт ряд нарушений закона. В этой связи в адрес главы района прокуратура внесла представление, в котором потребовала принять меры к ликвидации дефектов ремонтных работ. Данное представление Воллерт проигнорировал.

В процессе еще одной проверки, проведенной прокуратурой в июле по жалобе лица, имеющего право на получение квартиры в рамках областной программы «Жилье детям-сиротам», вновь были установлены нарушения закона. Для их устранения прокуратура направила представление, которое глава района также оставил без ответа.

Прокуратура района за невыполнение своих законных требований возбудила в отношении Воллерта административное дело по ст. 17.7. КоАП РФ.

Накануне оно было рассмотрено мировым судьей, который подверг главу района административному штрафу в сумме двух тысяч рублей, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Комментарии 0