Яндекс.Метрика

В ушедшем году в Челябинской области стали чаще выявляться экономические преступления

Фото В ушедшем году в Челябинской области стали чаще выявляться экономические преступления

На 0,4 процента (до трех тысяч 116-ти), в сравнении с 2009-м годом, было выявлено экономических преступлений с тяжкими и особо тяжкими составами, на 5,8 процентов (до одной тысячи 276-ти) выросло число выявленных преступлений данной категорий, совершённых в крупных и особо крупных размерах.

На сто процентов увеличилось количество выявленных преступных деяний, связанных с незаконным получением кредита. На 11 с половиной процентов (до 136-ти) выросло число злодеяний в сфере эксплуатации жилого и нежилого фонда. На 6,9 процента (до 31-го) - в сфере топливно-энергетического комплекса, на 5,2 процента (до одной тысячи 589-ти) возросло количество преступлений, связанных с потребительским рынком, на 1,2 процента (до двух тысяч 307-ми) - с финансово-кредитной системой, на 1,1 процента (до 91-го) - связанных с металлургическим производством.

Вскрыто 318 преступлений, связанных с нарушением налогового законодательства, в их числе 179 - по тяжким и особо тяжким составам, 241 - в крупном и особо крупном размерах. Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ЗАО «Промстрой-2», похитившего денежные средства федерального бюджета в размере 2,8 миллиона рублей, выделенные на реконструкцию ФГУП «Завод «Пластмасс»». Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0