Яндекс.Метрика

В Увельском районе 35 свиней спасли от пожара

Фото В Увельском районе 35 свиней спасли от пожара

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области», в четыре часа утра на пульт пожарной части  поступило сообщение от жителя села о том, что в личном домовладении его соседей  горит сарай, в котором содержатся свиньи.

Дежурный караул в составе двух человек незамедлительно прибыл для спасения животных. Крыша деревянного сарая была объята пламенем, и огонь уже перешел на стены хлева. Отключив электроэнергию, огнеборцы приступили к тушению пожара. Сбив пламя, пожарные вместе с хозяином хрюшек приступили к эвакуации свинок.

Напуганные животные стояли как вкопанные среди бушующего пламени, не желая самостоятельно покидать свой дом. Когда свиновод понял, что одними уговорами с животными не договориться, мужчины с помощью прутиков принялись выгонять свиней из сарая во двор, которых было 35 голов – от маленьких поросят до взрослых свиней. За 20 минут огнеборцам удалось полностью ликвидировать пожар.

Крыша сарая была уничтожена огнем, но к наступлению холодов владелец свинарника планирует ее восстановить. Причина пожара выясняется. В результате пожара ни одна свинка не пострадала.

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары