Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Верхнеуральском районе замерзают детсадовцы

Фото В Верхнеуральском районе замерзают детсадовцы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, проверка показала, что в игровом и спальном помещении ясельной группы «Теремок» температура воздуха составляет 14С,  в игровом и спальном помещении младшей группы «Сказка» температура воздуха 13С, в игровом и спальном помещении средней группы «Дружные ребята» температура воздуха 15С, а в игровом и спальном помещении старшей группы «Почемучки» температура воздуха составляет 15С.

«В соответствии с требованиями к температуре воздуха в помещениях дошкольных образовательных учреждений в игровых ясельных групповых ячейках температура должна быть не ниже 22 С. В игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек температура должна быть не ниже 21 С, а в спальнях всех групповых ячеек не ниже 19 С», - сообщает прокуратура.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес начальника Управления образования внесено представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме дети