Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Вишневогорске женщина не смогла выбраться из тонущего автомобиля

ГУ МЧС по Челябинской области

В Вишневогорске (Челябинская область) автомобиль с пассажиркой внутри съехал в карьер. Самостоятельно из тонущей машины женщина выбраться не смогла, а ее спутник не смог оперативно вызвать подмогу.

Погибшая женщина отдыхала на берегу карьера со своим спутником. В какой – то момент мужчина отлучился из автомобиля, а женщина осталась в нем. По неустановленной пока причине машина начала движение и погрузилась в воду.


Молодой человек вернулся к месту, где стояла машина, но оказать какую-либо помощь не сумел. Его телефон находился в автомобиле, поэтому для того чтобы вызвать сотрудников МЧС ему пришлось добираться до ближайших жилых домов.

 «Точное местонахождение автомобиля было неизвестно, берег карьера достаточно обрывистый, а дно захламлённое, поэтому двигаться приходилось медленно. Добравшись до машины, я открыл переднюю дверь, видимость была практически нулевой, поэтому я ощупал сиденье, но никого не обнаружил. Открыв заднюю дверь, я нашёл погибшую, извлёк её из транспортного средства, обвязал верёвкой и приступил к подъёму на поверхность», — рассказал о процессе поиска спасатель Кыштымского поисково-спасательного отряда Дмитрий Петров.
В результате проведенных работ, было установлено что автомобиль находился на глубине 12 метров. Водолазы извлекли тело женщины и доставили на берег. Причины и обстоятельства случившегося будут устанавливаться сотрудниками полиции.

 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области